​«Год особенный, но мы справимся!»

Короновирусная пандемия не внесла явных изменений в проведение торжественного построения в честь Дня знаний в лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И. При соблюдении всех соответствующих мер безопасности все кадеты построились на плацу лицея. Кардинально меры безопасности повлияли на кадет 6-х, 7-х и 8-х классов, которые 1 сентября смогли посетить только классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Год памяти и славы.

«Мы не могли провести наше мероприятие иначе как торжественное построение, соблюдая все соответствующие меры безопасности. Этот год особенный, год мобилизации, но мы со всеми трудностями обязательно справимся», - сказал в своей поздравительно речи директор лицея Семен Владимирович Фисун. Особые слова приветствия Семен Владимирович обратил пятиклассникам, которые впервые в качестве воспитанников лицея почувствовали всю торжественность праздника: особенная форма, торжественный марш при выносе знамени, вытянутые спиты в стойке «Смирно».

В 2020 году по многолетней лицейской традиции - право подать первый школьный звонок, представилось ученику, чьи родители являются сотрудниками правоохранительных органов, - это воспитанник 2 взвода 5 класса – Алексей Печоркин. И вот уже трель первого звонка пронеслась над лицеем и объявила начало учебного года в лицее имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича.

Пресс-центр лицея