«Равнение на Победу!»

Подведены итоги XI окружного кадетского сбора «Равнение на Победу!», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Вновь кадеты лицея Хисматулина В.И. в числе призеров.

С 08 по 11 октября 2020 года в формате заочного проведения прошел XI окружной кадетский сбор «Равнение на Победу!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне.В мероприятии приняли участие команды кадетских классов общеобразовательных учреждений из шести муниципальных образований автономного округа (г. Сургут, г. Нефтеюганск, г. Пыть-Ях, г. Радужный, г. Югорск, Сургутский район, с.п. Солнечный, Сургутский район, с.п. Ульт-Ягун).

В состав команды «Альфа» лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. под руководством офицера-воспитателя Корнеева Артема Васильевича вошли кадеты 9-11-х классов:Погорелов Богдан; Калимов Даниил; Чернышев Денис; Кизенков Александр; Чижов Ярослав; Ефимов Глеб; Тарасов Никита.

Кадетский сбор включал следующие конкурсные мероприятия: «Костер дружбы» (визитная карточка); «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка); «Исторический конкурс»; «Снаряжение магазина АК-74»; «Эстафетная сборка АК-74».

По итогам участия в Кадетском сборе команда «Альфа» показала следующие результаты:

1 место в конкурсе «Костер дружбы» (визитная карточка);

2 место в конкурсе «Снаряжение магазина АК-74»;

2 место в конкурсе «Эстафетная сборка АК-74»;

3 место в конкурсе «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка).

По итогам всех конкурсных мероприятий команда «Альфа» лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. заняла 2 общекомандное место.

Поздравляем ребят и офицера-воспитателя Корнеева Артема Васильевича с призовым местом. Молодцы!

Заместитель директора МБОУ лицея

имени генерал-майора Хисматулина В.И.

подполковник милиции в отставке

Кочетовский Михаил Васильевич