​«Пристегнись, Югра!»

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних с 9 по 13 ноября 2020 года педагоги, родители и кадеты лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. присоединились к проведению городской профилактической акции «Пристегнись, Югра!».

В содержание акции в лицее вошли следующие мероприятия:

- беседы, консультации и инструктажи родительского сообщества и кадет через «электронные группы» по вопросам обеспечения безопасности при перевозках детей в салонах транспортных средств, в том числе обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств;

- совещание с педагогическим коллективом лицея по рассмотрению вопросов о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, а также по вопросу учета особенностей движения детей в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям;

- съемка тематических фотографий кадет в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств с хештегами по теме акции.

Данное мероприятие является необходимой мерой воздействия на сознание не только детей, но и взрослых, так как жизненно важно пристегиваться, даже в машинах, оборудованных подушками безопасности.

Пресс-центр лицея Хисматулина
при участии преподавателя-организатора ОБЖ лицея