Полезные встречи

Интересная и полезная встреча с сотрудниками ФСБ России контрольно-пропускного пункта Международного аэропорта Сургута состоялась 24 января 2020 года в лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И.

Как важно знать, что в твоем учебном заведении заботятся о твоём будущем!

24 января кадеты 10-ых классов в рамках проекта профориентации встретились с сотрудниками ФСБ, на которой Дмитрий Черных и Николай Копосов, сотрудники контрольно-пропускного пункта Международного аэропорта Сургута, наглядно рассказали о своей службе. Познавательный видеоролик достаточно интересно и увлекательно продемонстрировал некоторые моменты работы контрразведывательной деятельности, после чего, наверное, каждый захотел, как минимум, побывать на месте задержания. В своём выступлении Николай Александрович рассказал об условиях проживания и обучения в основных пограничных институтах ФСБ России, обратил внимание на плюсы обучения в таких учебных заведениях и в целом о работе в будущем.

Но в конце своего выступления Николай Александрович огорчил всех девушек, чей последний выпуск в профильных институтах состоялся в 2019 году. В ближайшее время прием девушек не предвидится, но все меняется, и, возможно, что-то изменится…

Магомед Османов, кадет первого взвода 11 класса, планирует поступать в Курганский пограничный институт ФСБ России, поэтому эта встреча помогла ему укрепиться в своем выборе: «Сегодня я смог расширить знания о своей будущей профессии: нормативы физической подготовки, учебные предметы, на которые я должен уделить особое внимание, структура работы ФСБ России. Встречи по профориентации помогают вовремя сделать правильный выбор, а это сейчас для нас, выпускников, самое главное! Спасибо нашему руководству за такие полезные встречи».

Александра Чемыртан, 10-1

Марина Пагони, 10-1