​Весь октябрь в МБОУ лицее имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича проходила экологическая акция «Энергия добра», посвященная проблемам энергосбережения. Организаторы акции лицейское экологическое общество кадет «ЭкоКад». В рамках данной акции, 26 октября, ребята подготовили и провели кукольный спектакль «ЭнергопоисК» – секретная лаборатория профессора Лампочкина» для воспитанников МБДОУ № 65 «Фестивальный». 50 детей в возрасте 5-6 лет с интересом наблюдали за ПрофессоромЛампочкиным и его помощникамииз секретной лаборатории «ЭнергопоисК». Вначале Профессор познакомил детей со своими помощниками, затем, в ходепросмотра мини- кукольного спектакля, герои показали способы энергосбережения в квартире и основные ошибки, по которым энергия расходуется зря. Таким образом, кадеты познакомили дошкольников с темой энергосбережения и рассказали основные понятия.

Руководитель экологического общества «ЭкоКад»     М.В. Фисун