Кадеты Сургута на Менделеевских чтениях-2020

С 7 по 9 февраля 2020 года в Москве состоялся XVI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева, основными организаторами которого традиционно являются Некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева», ФГБУ ВПО Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Химический факультет ФГОУ ВПО Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В конкурсе в рамках 18 секций было заслушано 557 докладов, которые представляли обучающиеся 8-11-х классов из разных территорий Российской Федерации.

Делегацию МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. представляли кадеты 9-11-х классов: Аминева Кристина, Андросов Данил, Власенко Мария, Лисицына Виктория, Тодосейчук Амина, Матяш Полина, Семенов Даниил. Ребята выступали с научно-исследовательскими работами по истории, краеведению и психологии. В результате кадет 9 класса Андросов Данил занял 2 место с работой на тему «Образ героя современной России в представлениях обучающихся школ города Сургута». Научным руководителем Данила является учитель истории и обществознания Амышева Ирина Анатольевна, которая сопровождала нашу делегацию.

На протяжении 10 лет Ирина Анатольевна активно включена в проектную и исследовательскую деятельности кадетов лицея. Ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами научно-практических конференций и конкурсов, в том числе в рамках Всероссийской научно-социальной программы «Шаг в будущее». За многолетнее системное сопровождение научно-исследовательской деятельности обучающихся, высокие достижения воспитанников в конкурсах и конференциях муниципального, окружного и всероссийского уровней в рамках XVI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева Амышева Ирина Анатольевна была награждена медалью «За службу образованию».

Пресс-центр лицея Хисматулина В.И.