Итоги участия команды МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И.

в XII Всероссийском молодежном образовательном форуме

«Молодые интеллектуалы России»

С 4 по 8 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге 12-й состоялся Всероссийский молодёжный образовательный форум «Молодые интеллектуалы России», посвящённый празднованию Дня российской науки.

Организаторами Форума выступили Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ», Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, высшие военные и гражданские учебные заведения Санкт-Петербурга при поддержке Академии военных наук Российской Федерации, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга.

В Форуме приняли участие 163 человека из 15 городов и 14 регионов Российской Федерации, это: Сургут, Уфа, Санкт-Петербург, Кировоград Свердловской области, поселок Малышево Свердловской области, Крымск Краснодарского края, Саратов, поселок Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа, Нарьян-Мар Ямало-Ненецкого автономного округа, Находка Приморского края, г. Ярославль.

Команда лицея «Северная дивизия» была представлена учащимися 7-10-х классов в количестве 16 человек. Руководителем команды была Старкова-Ашурилаева Надежда Аркадьевна, руководитель Центра дополнительного образования детей.

Конкурсные мероприятия Форума МИР-2020: презентация и защита исследовательских работ и проектов, олимпиада по общеобразовательным предметам, блиц-турнир по шахматам, соревнования по 3D-моделированию, чемпионат по сборке кубика Рубика; сдача нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне», конкурс символики и атрибутики, смотр строя и песни для учащихся кадетских классов; командные соревнования по скоростной сборке спилс-карты России в рамках Федеральной программы «Знаю Россию», творческие конкурсы, профориентационные встречи и мастер-классы преподавателей вузов Санкт-Петербурга.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЫ:

Конкурс «Визитная карточка команды» - 2 место

Конкурс Символики и атрибутики кадетских классов - 2 место

Конкурс Строя и песни кадетских классов - 3 место

Чемпионат по сборке кубика Рубика - 2 место (Яничева Виктория, 7 класс)

Олимпиада по общеобразовательным предметам

Социально-экономическое направление:

1 место Бардаков Никита, 8 класс

Медицинское направление:

2 место Плаксин Ярослав, 8 класс

Гуманитарное направление:

3 место Аманова Камилла, 8 класс

3 место Сливина Екатерина, 10 класс

Филологическое направление:

3 место Смарусь Арина, 8 класс

Презентация и защита исследовательских работ и проектов

Инженерно-техническая секция

1 место Жулин Анатолий, 7 класс

Гуманитарная секция

1 место Смарусь Арина, 8 класс

1 место Чистякова Дарья, 10 класс

3 место Бардаков Никита, 8 класс

Филологическая секция

3 место Плаксин Ярослав, 8 класс

Сдача нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне»

Лучший результат (среди девушек) в спортивном соревновании «Наклон вперед» (результат +26 см.) -Аманова Камилла, 8 класс

Лучший результат (среди девушек) в спортивном соревновании «Прыжок в длину с места» (результат: 207 см.) -Осипова Ульяна, 7 класс

Лучший результат (среди девушек) в спортивном соревновании «Челночный бег 3x10 м» (результат: 7,5 сек.) -Осипова Ульяна, 7 класс

Лучший результат (среди юношей) в спортивном соревновании «Упражнение на пресс» (результат: 52 раза) -Бардаков Никита, 8 класс

2 место в спортивных соревнованиях по нормативам ВФСК ГТО итоговый зачет (девушки, IV ступень) – Смарусь Арина, 8 класс

3 место в спортивных соревнованиях по нормативам ВФСК ГТО итоговый зачет (девушки, IV ступень) – Морыкот Мария, 7 класс

3 место в спортивных соревнованиях по нормативам ВФСК ГТО итоговый зачет (девушки, IV ступень) – Осипова Ульяна, 7 класс

По итогам Всероссийского молодёжного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России» команда МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. «Северная дивизия» заняла 1 место в общекомандном зачете.

Информацию подготовила Старкова-Ашурилаева Надежда Аркадьевна, руководитель Центра дополнительного образования детей.