Итоги участия команды

МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И.

в XI Всероссийском молодежном образовательном форуме

«Молодые интеллектуалы России»

С 5 по 9 февраля 2019 года в г. Санкт-Петербурге состоялся XI Всероссийский молодежный образовательный форум «Молодые интеллектуалы России», организованный Санкт-Петербургским международным центром «Образование без границ» и приуроченный ко Дню российской науки.

В Форуме приняли участие 119 человек из городов и регионов Российской Федерации: Сургута, Уфы, Санкт-Петербурга, поселка Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа, поселка Малышево Свердловской области, Солнечногорска Московской области, Нарьян Мара Ямало-Ненецкого автономного округа.

Команда лицея «Северное сияние» была представлена учащимися 7-11-х классов в количестве 22 человек. Руководителями команды были Корнеев Артем Васильевич, учитель основ безопасности жизнедеятельности и Гафуров Максим Данилович, учитель физической культуры.

Программа включала в себя мероприятия соревновательного характера (предметные олимпиады, защита исследовательских проектов, спортивные соревнования по мини-футболу, конкурс «Визитная карточка команды», конкурс строя и песни, конкурс символики и атрибутики, блиц-турнир по шахматам, чемпионат по сборке кубика Рубика, соревнование «3D –моделирование»), культурно-образовательную программу (обзорная экскурсия по городу, посещение Пискаревского мемориала, Петропавловской крепости, исторического парка, музея оптических технологий, музея артиллерии, Государственного Эрмитажа), а также профориентационные встречи с представителями Санкт-Петербургских вузов.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЫ:

  • конкурс «Визитная карточка команды» - 1 место;
  • конкурс строя и песни кадетских классов – 1 место;
  • соревнование «3D -моделирование» - 1 место (Бугаева Анна и Курганова Галина, 11 класс);
  • соревнование по мини-футболу – 1 место (Янмаев Равиль, Гуляев Владимир, Позняков Дмитрий, Сидоров Эдуард);
  • конкурс символики и атрибутики кадетских классов – 2 место;
  • исследовательская конференция:

Кубок «За победу в исследовательской конференции»

Историческая секция – 1 место Иовенко Арина, 10 класс;

2 место Лисицына Виктория, 10 класс

Инженерно-техническая секция – 3 место Тодосейчук Амина, 8 класс

Естественнонаучная секция – 2 место Смирнова Анна, 8 класс

2 место Шадрина Александра, 10 класс

3 место Чернышова Кристина, 7 класс

Гуманитарная секция – Гран-при конференции Гречанина Юлия, 11 класс

1 место Гаврина Василиса, 10 класс

2 место Санина Анастасия, 10 класс

3 место Дорошенко Евгения, 8 класс

3 место Босая Анна, 7 класс

  • предметные олимпиады:

инженерно-техническое направление (математика, физика, русский язык, логика)

2 место Бугаева Анна, 11 класс

3 место Власенко Мария, 10 класс

гуманитарное направление (история, обществознание, русский язык, логика)

3 место Колмакова Алина, 8 класс

3 место Лисицына Виктория, 10 класс

3 место Гаврина Василиса, 10 класс

3 место Пономаренко Анна, 10 класс

3 место Курганова Галина, 11 класс

социально-экономическое направление (математика, обществознание, русский язык, логика)

2 место Дорошенко Евгения, 8 класс

3 место Тодосейчук Амина, 8 класс

филологическое направление (литература, русский язык, логика)

3 место Чернышова Кристина, 7 класс

медицинское направление (химия, биология, русский язык, логика)

3 место Шадрина Александра, 10 класс

По итогам участия в Форуме, в общекомандном зачете команда набрала 229 баллов и стала абсолютным победителем, получив диплом «Гран - При» и главный приз – «Корабль знаний»!

Поздравляем ребят и благодарим всех педагогов и родителей за участие в их подготовке!