​С 07 по 12 декабря 2020 года на базе МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. прошла Спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Служу Отечеству», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в заочном формате.

В Спартакиаде приняли участие команды из 12 муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, в количестве 72 обучающихся (юноши и девушки).

В программу спартакиады входили следующие этапы:

- Визитная карточка;

- Эстафетная сборка ММГ АК-74;

- Огневая подготовка;

- Общая физическая подготовка.

По итогам конкурсных этапов Спартакиады определились следующие победители и призеры:

Конкурс «Визитная карточка»:

3 место – команда «Север-резерв» МБОУ СОШ №5 (руководитель команды Приходько Г.Г.).

2 место – команда «Торнадо» МБОУ СОШ №26 (руководитель команды Фищук Л.Б.).

1 место – команда «Огненный вихрь» МБОУ СОШ №46 (руководитель команды Оборкин А.С.).

Конкурс «Эстафетная сборка ММГ АК-74»:

3 место – команда «Спарта» МБОУ СОШ №15 (руководитель команды Яндурин Ф.Ф.

2 место – команда «Торнадо» МБОУ СОШ №26 (руководитель команды Фищук Л.Б.).

1 место – команда «Огненный вихрь» МБОУ СОШ №46 (руководитель команды Оборкин А.С.).

Конкурс «Огневая подготовка»:

3 место – команда «Радогор» МБВ(с)ОУО(с)ОШ №1 (руководитель команды Хабибуллин Д.С.).

2 место – команда «Север-резерв» МБОУ СОШ №5 (руководитель команды Приходько Г.Г.).

1 место – команда «Огненный вихрь» МБОУ СОШ №46 (руководитель команды Оборкин А.С.).

Конкурс «Общая физическая подготовка»:

3 место – команда «Торнадо» МБОУ СОШ №26 (руководитель команды Фищук Л.Б.).

2 место – команда «Андреналин» МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева (руководитель команды Суркичан М.А.).

1 место – команда «Огненный вихрь» МБОУ СОШ №46 (руководитель команды Оборкин А.С.).

В общекомандном зачете Спартакиады места команд распределились (итог всех конкурсных этапов) следующим образом:

3 место – команда «Север-резерв» МБОУ СОШ №5 (руководитель команды Приходько Г.Г.).

2 место – команда «Торнадо» МБОУ СОШ №26 (руководитель команды Фищук Л.Б.).

1 место – команда «Огненный вихрь» МБОУ СОШ №46 (руководитель команды Оборкин А.С.).

Поздравляем всех участников Спартакиады и желаем достижения новых победных вершин.

Пресс-центр МБОУ лицея имени

генерал-майора Хисматулина В.И.