​С днем рождения, Югра!

В рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»» и при поддержке ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту, 10 декабря, в день юбилея нашего Ханты-Мансийского округа – Югры, кадеты 5 класса 3 взвода приняли участие в городском флешмобе «ЮИД Сургута - любимой Югре!». Мероприятие было организовано в честь 90-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центром детского творчества» и штабом городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Флешмоб предполагал выстраивание, при соблюдении санитарно-эпидемических требований, участников в символы (одно образовательное учреждение - один символ), из которых складывается единая фраза «90 лет Югре! ЮИД Сургута». Нашему лицею достался символ «Восклицательный знак», который был выстроен на плацу лицея из кадет в световозвращающих жилетах на верхней одежде. В назначенное время по сигналу ведущего, преподавателя-организатора ОБЖ лицея Михаила Сергеевича Люзолина, ребята проскандировали три раза «С днём рождения, Югра!», и один раз «ЮИД Сургута!».

Как отозвались о мероприятии сами кадеты, участие в городском поздравительном проекте очень почетно и требовало четкости выполнения всех правил флешмоба. «Для меня это огромная честь, - сказал Максим Дандеш, - поздравлять наш округ с Днем рождения таким подарком. Шары и государственные флаги придали нашему поздравлению яркость и торжественность. Мы очень старались!».

Пресс-центр лицея

имени генерал-майора Хисматулина В.И.