Выпускники лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И.

приняли участие в окружной акции «Аллея выпускников»

Каждый человек в своей жизни должен совершить три важных поступка: построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка. Ведь именно с этого начинается главная жизненная философия. Лучшие выпускники сургутских школ в рамках окружной акции «Аллея выпускников», которая проходит в Югре с 2015 года, уже сегодня начинают свой взрослый жизненный путь с посадки деревьев.

24 мая теплый весенний дождь не помешал выпускникам школ посадить яблони в сквере микрорайона №13А (бульвар Писателей, 21/1). От нашего лицея в акции приняли участие одни из лучших кадетов-выпускников Янгельдин Денис и Маслов Артем. Призовые места и участие в фестивалях и Слетах по военно-прикладным видам спорта в городах Москва, Пермь, Пыть-Ях, участие в городских Парадах Победы в составе парадного расчета дали право ребятам в торжественной обстановке посадить свою яблоню.

Это мероприятие помогло кадетам не только оставить свой след в истории любимого Сургута, но и пообщаться о планах на будущее с Главой города Вадимом Николаевичем Шуваловым. А Анна Николаевна Томазова, директор департамента образования Администрации города Сургута, пожелала выпускникам обязательно привести к аллее своих будущих детей.

Сажая свою яблоню, Денис и Артем загадали желание. Будем надеяться, что оно исполнится.

Пресс-центр лицея Хисматулина В.И.