Результаты деятельности

​Лучший результат, который может выбрать для себя человек - добиваться самого высокого результата, на который способен.     Аристотель

Результаты участия в конкурсах, проектах

Основные награды (поощрения)  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича​ города Сургута 2006-2018гг.

2008 год​

• Победитель конкурса на получении премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-югры в номинации "Лучшее образовательное учреждение", г. Ханты-Мансийск, 2008г.
  • Премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа -Югры - победитель конкурса в номинации "Обеспечение образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии, учебным, лабораторным оборудованием и наглядными пособиями (мини-типография) в конкурсе приоритетного национального проекта «Образование», г. Ханты-Мансийск, 2008г.
  • Статус инновационной площадки муниципальной системы образования по теме: «Патриотическое воспитание обучающихся на основе социального партнерства», г.Сургут, 2008г.
  • Премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа -Югры за I место в конкурсе муниципальных проектов по внедрению шахматного образования в образовательных учреждениях Ханты- Мансийского автономного округа – Югры (проект – «Шахматное образование – путь к успеху»),г. Ханты-Мансийск 2008г.
  • Премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа -Югры за победу в конкурсе молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся «Мы – граждане великой России», г. Ханты-Мансийск
  • Премия Главы города Сургута за победу в конкурсе муниципальных образовательных учреждений в номинации «Я служу России», г.Сургут, 2008г.

2009 год

• Почетная грамота департамента образования Администрации г. Сургута за высокий уровень подготовки к окружному конкурсу среди муниципальных образований городов и районов ХМАО-Югры на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу, г.Сургут,2009г.
  • За высокий уровень организации работы по патриотическому воспитанию молодежи коллектив лицея занесен на Доску Почёта города Сургута, г.Сургут, 2009

2010 год

• Обладатель премии – победитель муниципального конкурса инновационных проектов «Молодые – молодым» (проект «Сыны Отечества»), г. Сургут, 2010г.

2011 год

• Обладатель премии – призер Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по патриотической проблематике (проект военно-патриотического клуба «Альфа»), г.Ярославль, 2011г.

2012 год

• Обладатель премии – победитель окружного конкурса инновационных проектов «Школа – социокультурный центр» (проект «Литературная студия «Мы сами»), Ханты-Мансийск, 2012

2013 год

• Обладатель премии – призер окружного конкурса программ образовательных учреждений «Лучший кадетский класс» (программа военно-спортивного комплекса «Готов к защите Отечества»), г.Ханты-Мансийск, 2013г.
  • За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И. награжден Почётным знаком, Москва, 2013г.

2014 год

• Обладатель премии – призер окружного конкурса программ по развитию кадетских классов с казачьим компонентом на базе муниципальных общеобразовательных организаций (программа реализация казачьего компонента в кадетских классах), г.Ханты-Мансийск, 2014г.

2015 год

• Обладатель премии – призер окружного конкурса по вопросам развития кадетских классов с казачьим компонентом на базе муниципальных общеобразовательных организаций (программа развития МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. по реализации казачьего компонента с учетом учебной, внеучебной деятельности и дополнительного образования на период с 2015 по 2020 годы

2017 год

• ​Победитель муниципального культурно-образовательного проекта "Три ратных поля России в Сургуте", г. Сургут, 2017г.

2018 год

• ​Статус ресурсного центра "Бородинское поле" культурно-образовательного проекта "Три ратных поля России в Сургуте", г. Сургут, 2018г.