Правила поступления

Планируемый набор на 2021-2022 учебный год:

1-ые классы - 12 классов

5-ые классы - 4 класса

10-ые классы - 1 класс

ПРАВИЛА ПРИЁМА (ЗАЧИСЛЕНИЯ)

Приём в 1-ые классы осуществляется с учётом закреплённой территории в соответствии с постановлением. Приём в 5-ые, 10-ые классы осуществляется без учёта закреплённой территории.

Язык обучения русский. Филиалов и представительств нет.

ПРИЁМ В 1-ыЙ КЛАСС

Информация для родителей и обучающихся, подавших заявление на участие в индивидуальном отборе на поступление в 10 класс в 2021 году.

​ПРОТОКОЛ результатов индивидуального отбора в 10 классы в 2021 году

Информация для родителей и обучающихся, подавших заявление на участие в индивидуальном отборе на поступление в 5 класс в 2021 году.

​​​Протокол результатов индивидуального отбора в 5 классы в 2021 году

Информация для рекомендованных к зачислению в 5,10 классы по итогам индивидуального отбора в МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И. в 2021 году.

Уважаемые родители кандидатов, рекомендованных к зачислению! Убедительная просьба, в случае отказа от поступления в лицей, сообщить об этом по телефонам 21-22-66 или 21-22-78 с целью освобождения мест и зачисления участников индивидуального отбора, следующих по рейтингу.

Шаг 1. Подача заявления на зачисление в лицей

Подача заявлений осуществляется родителями несовершеннолетних обучающихся в срок до 14 августа 2021 года, одним из указанных ниже способов:

Способ 1.

В личном кабинете на Едином портале государственных услуг (в форме электронного документа в сети Интернет)

(предпочтительный как наименее затратный по времени и не требующий посещения лицея в условиях ограничительных мероприятий)

Способ 2.

Заполнение заявления сотрудниками лицея при личном обращении заявителя в лицей

по адресу пр-кт Комсомольский д.29 каб. 102

по предварительной записи по тел. 21-22-66)

В случае подачи заявления заявителем из личного кабинета заявителя на портале «Госуслуги», заявлению присваивается статус «в очереди».

До 20.08.2021 года необходимо представить документы для зачисления в лицей, указанные ниже (оригиналы). О готовности предоставить документы в лицей необходимо сообщить по тел. 212266, заявлению будет присвоен статус «ожидание документов», записаться на удобное для подачи документов время. Обращаем Ваше внимание, что предоставить оригиналы документов необходимо в течение 3 рабочих дней с даты присвоения заявлению статуса «ожидание документов» по адресу пр-кт Комсомольский д.29 каб. 102 (без очереди, по предварительной записи)

- понедельник – пятница: с 09.00 до 15.00, перерыв на обед: с 12.00 до 13.00;

- суббота,воскресенье – выходной.

График работы лиц, ответственных за прием заявлений при личном обращении заявителя в лицей:

- понедельник – пятница: с 09.00 до 15.00, перерыв на обед: с 12.00 до 13.00;

-суббота, воскресенье– выходной.

В связи с тем, что в электронном заявлении отсутствует личная подпись родителей (законных представителей), заявление заверяется их подписью при предъявлении в лицей всех необходимых документов

При подаче заявления при личном обращении в МБОУ заявители представляют полный пакет документов, необходимых для приема в лицей, указанный ниже.

Шаг 2. Предоставление документов, необходимых для зачисления

Предъявляется при подаче документов для приема в лицей:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося
  • Документ, подтверждающий родство заявителя, или иной документ, подтверждающий право заявителя на законных основаниях представлять интересы несовершеннолетнего ребенка.
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорта);
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
  • Аттестат об основном общем образовании

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

- либо копия и оригинал заверенного нотариусом перевода на русский язык свидетельства о рождении ребенка (паспорта), в случае если свидетельство о рождении (паспорт) ребенка частично или полностью составлено на иностранном языке

Заявитель имеет право по своему усмотрению представлять при подаче заявления иные документы, в том числе (рекомендуется):

• Медицинская карта формы № 026/у-2000 «Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений», прививочный сертификат.

В случае предоставления неполного пакета документов при подаче заявлений все недостающие документы необходимо предъявить в течении 3 рабочих дней.

После предоставления полного пакета документов издается приказ о зачислении, заявлению присваивается статус «зачислен».

Вся информация о требованиях к обучающимся, начале учебного года, форме одежды и др. будет предоставлена родителям (законным представителям) во время подачи документов для зачисления.

Справки по тел. 21-22-66.

Образцы бланков