Организация отдыха и оздоровление детей

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута (ссылка)

За дополнительной информацией обращаться в отдел организации каникулярного отдыха департамента образования Администрации города Сургута, расположенный по адресу: ул. Гагарина 11, каб. 324.

Контактные телефоны: 8 (3462) 52-53-47, 52-53-57.

Часы работы: понедельник с 09.00 до 18.00, среда, пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 – 14.00, вторник, четверг - не приёмные дни, суббота и воскресенье – выходные дни.

Основные направления оздоровительной кампании:

• Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
  • Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.
  • Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ ОТ 6 ДО 17 ЛЕТ (включительно),  ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ СУРГУТЕ, ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ (ссылка)

С 01 марта 2020 года ведется прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в городе Сургуте, в организации отдыха детей и их оздоровления в период летних школьных каникул 2020 года.

Порядок предоставления путевок, приобретаемых за счет средств бюджета автономного округа, определен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.01.2010 № 21-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» (с изменениями).

Каждый ребенок в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющий место жительства в городе Сургуте, в течение 2020 года может претендовать на получение не более 3 путевок, в том числе 1 путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и 2 путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории автономного округа. Путевки приобретаются за счет бюджетных средств Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно, по специальным или дополнительным программам может быть предусмотрена отдельная оплата за счет средств родителей.

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо получить справку
2-НДФЛ, предоставить декларацию в ИФНС г. Сургута и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % от стоимости путевки. Дети в возрасте до 16 лет, получившие доход в форме путевки, от оплаты налога на доходы физических лиц освобождаются.

​Об утверждении порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проявившим способности в сфере образования: лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителям детских общественных организаций в 2020 году.

Информация о возможности получения наградных путевок в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ МДЦ «Артек»), федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена» (далее - ФГБОУ ВДЦ «Смена»), федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (далее - ФГБОУ «ВДЦ «Орленок»), в оздоровительный центр-лагерь «Сатера».

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ ОТ 6 ДО 17 ЛЕТ (включительно), ИМЕЮЩИХ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ СУРГУТЕ, ПРОЯВИВШИХ СПОСОБНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ: ЛАУРЕАТАМ, ПОБЕДИТЕЛЯМ, ДИПЛОМАНТАМ, УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНЫХ, РОССИЙСКИХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ, СЛЕТОВ, СОРЕВНОВАНИЙ, КОНКУРСОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДВИЖЕНИЙ. (ссылка)

РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ​(ссылка)

​ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕ​М ДЕТЕЙ НА БАЗЕ МБОУ ЛИЦЕЯ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА ХИСМАТУЛИНА В.И.

Бланк заявления

​Бланк договора