23 мар

Урок мужества

Урок мужества! В лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И.состоялась очередная встреча сотрудников спецподразделений Росгвардии с кадетами.

22 мар

"Спартакиада "Служу Отечеству"

​Спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Служу Отечеству» В целях повышения уровня гражданского и патриотического сознания учащихся с 27 по 28 марта 2019 года на базе Лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича проводится Спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Служу Отечеству».

22 мар

Мечтала об учительстве, но стала юристом…

Старший помощник прокурора города Сургута Наталья Витальевна Осмоловская 21 марта встретилась с кадетами 9-х классов лицея имения генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича.

13 мар

Широкая масленица-2019

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится аж семь дней. В эти дни люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и едят много-много блинов.

12 мар

О ценностях семьи

​О ценностях семьи Благослови, господь, семью - творения венец. Святая троица земли – Ребенок. Мать. Отец. И человечество само ни что-нибудь – семья.

05 мар

Курсы "Школа здоровья"

​​Программа курсов для учащихся 10 - 11 классов "Школа здоровья"

04 мар

Лыжня России - 2019

В рамках XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2019» 2 марта на лыжероллерной трассе спортивного объекта «Спортивное ядро» прошел праздник спорта. В мероприятии приняли участие учащиеся 10-1 и 10-2 взвода.

01 мар

​Fil: «Главное - всегда идти вперед до конца…»

23 февраля - праздник защитников Отечества. Праздник мужчин. Настоящих мужчин! В нашем лицее к этой дате проводится множество мероприятий, среди которых есть праздники-встречи либо с мужчинами военных профессий, либо с мужчинами, для которых патриотизм не пустое слово. Одним из таких гостей 21 февраля стал Вадим Филимонов (Fil), выпускник нашего лицея 2008 года. Вадим - музыкант, автор и исполнитель своих песен в стиле рэп. Песни Вадима наполнены патриотизмом и любовью. Сегодня имя Fila знакомо в нашем городе многим, и не только любителям музыки в стиле рэп.

27 фев

Встреча с афганцами

​​Войне не место на планете​ Думая о будущем, нельзя забывать прошлое Афганистан – ты стих души моей О верности Святой солдатской чести, О памяти той круговерти дней, Где всё смешалось: ложь и правда вместе.

26 фев

Организация учебного процесса на 28 февраля 2019 года

Организовать 28 февраля учебный процесс для лицея с 12.30.