10 ноя

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

09 ноя

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ

​Приглашаем принять участие в опросе В целях получения объективной информации об удовлетворенности качеством оказания услуг в сфере образования за 2018 год с 1 ноября по 20 ноября организуется второй этап интерактивного опроса всех участников образовательного процесса.

04 ноя

Прививка добра

01 ноя

Приглашаем принять участие в опросе

31 окт

100-летие Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому союзу молодежи

В целях приобщения кадетов к культурным и историческим эпохам родного края с 22 по 29 октября 2018 года в лицее прошли тематические уроки, посвященные 100-летию Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому союзу молодежи.

29 окт

«Особенности движения в зимний период», «Движение в темное время суток».

​В преддверии осенних каникул, с 22 по 27 октября 2018 года, в лицее, была проведена акция «Детям – безопасные дороги!». В ее рамках были проведены классные час, где были затронуты такие темы, как: «Особенности движения в зимний период», «Движение в темное время суток».

28 окт

Встреча с писателем

О мужественности, о стойкости! 25 октября на базе школы № 26 состоялась уникальная встреча с русским писателем, Лауреатом литературной премии России, членом Союза писателей России, майором запаса, кавалером ордена Красной Звезды Виктором Николаевичем Николаевым. Приятным голосом и добрым взглядом писатель с самого начала встречи расположил нас к себе. Его хотелось слушать и слушать. А слушать истории из жизни Виктора Николаевича о войне в Афганистане, о знакомых ему мужественных и стойких людях не только интересно, но и полезно для нас как для будущих защитников Родины.

12 окт

«Рука в руке или как воспитать счастливого ребенка»

​С 8 по 14 октября 2018 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке или как воспитать счастливого ребенка». Цель акции – оказание психологической помощи родителям по вопросам детско-родительских отношений и проблемам воспитания и развития ребенка.

10 окт

Медиа-экспедиция

«Проект без возраста, проект без границ…» Такими словами охарактеризовала проект «Победа – одна на всех» Губернатор нашего округа Наталья Комарова, которая в стенах нашего лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича 8 октября приняла участие в подведении итогов международной медиа-экспедиции «Победа в тылу». Данная экспедиция на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» стала VII по счету для команды Молодежного парламента Югры и АНО «Победа - одна на всех»: начиная с 2012 года, машины ежегодно отправляются в поездки по различным маршрутам, имеющим значение для победы в Великой Отечественной войне. В этом году четыре «Победы» проехали по городам, заводы которых обеспечивали солдат едой, одеждой, боеприпасами и танками. Населенные пункты России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана радушно принимали путешественников, и ,вместо запланированных тридцати, экспедиция охватила более сорока городов.

06 окт

Вот он - волшебный мир кадетства!

Вот он - волшебный мир кадетства! 93 вновь прибывших воспитанника лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича 29 сентября 2018 года произнесли слова Торжественного обещания и получили удостоверения кадета.