06 дек

Информация об организованных мероприятиях, посвящённых юбилеям писателей

05 дек

День Героя Отечества

​Работайте, братья! Офицерская честь и верность присяге, Лейтенант Нурбагандов за нас жизнь отдал. В сердце Россия, в сердце отвага, «Работайте, братья», - он смело сказал.

01 дек

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ В АКТИРОВАННЫЕ ДНИ И КАРАНТИН

01 дек

​Мы выбираем

Мы выбираем 29 ноября свои предвыборные программы презентовали кандидаты на должность президента Совета самоуправления лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И.

29 ноя

​ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСТОРИИ!!!

28 ноя

​Информация об итогах Единого урока по безопасности в сети «Интернет» МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.

28 ноя

​Права человека: история и современность

​Права человека: история и современность Еще в октябре месяце в нашем лицее имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича началась подготовка к 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека, 25-летию со дня принятия Конституции РФ и к Международному Дню прав человека, который отмечается во всем мире 10 декабря. Учителя истории предложили к этим важным событиям провести интеллектуальную игру «Брейн-ринг», которая позволит в игровой форме проверить знания кадетов по правам человека. И в лицее закипела бурная подготовительная работа: повторения-закрепления, консультации, съемки ролика, интервью, опросы, рисование плакатов и рисунков.

27 ноя

​Любимый урок литературы…

​Любимый урок литературы… Четвертый год наше лицейское сообщество во второй четверти учебного года проводит необычный урок литературы в Сургутском музыкально-драматическом театре. Этот День театра или, как его назвал наш директор Семен Владимирович Фисун, День лицея в театре очень ожидаем среди кадетов. Волшебная атмосфера храма искусств, шорох вечерних нарядов девушек, статность фигур юношей в парадной форме – все это очень волнительно и торжественно!

24 ноя

Единый урок «Великие имена России»

Единый урок «Великие имена России» В рамках реализации проекта «Великие имена России» на территории ХМАО-Югры с 19 по 23 ноября 2018 года в лицее прошли тематические уроки по поддержки присвоения имени Международному аэропорту Сургута.