24 окт

Наградные путевки Департамента образования и молодежной политики ХМАО– Югры

​Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, уведомляет о возможности получения наградной путевки Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры детям в возрасте от 11 до 17 лет (включительно), в ФГБОУДО Всероссийский детский центр «Смена» Краснодарского края в период с 23.11.2019 по 06.12.2019.

23 окт

Семейная Акция «Ночь искусств объединяет!»

3 ноября с 17:00 до 22:00 Семейная Акция «Ночь искусств объединяет!» 6+

22 окт

29 октября Всемирный день борьбы с инсультом

21 окт

«Правила безопасного поведения во время становления льда в осенне-зимний период».

20 окт

О мобильном приложении Safe Train (Безопасный поезд)

​В целях профилактики случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации действует мобильное приложение Safe Train (Безопасный поезд) (далее – Приложение), которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники. По данным Следственного комитета России, основной причиной происшествий с несовершеннолетними на железной дороге является нарушение установленных правил поведения на объектах повышенной опасности, а также повсеместное использование различных гаджетов (телефоны, планшеты, наушники), отвлекающих внимание. Данное Приложение блокирует проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее) при нахождении человека со смартфоном на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна. Также предусмотрено оповещение с помощью SMS – сообщений родителей о приближении ребенка к железной дороге, тем самым выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами или бесцельного нахождения детей вблизи объектов повышенной опасности. Представляется, что данное программное обеспечение позволит уберечь от травмирования и гибели детей, которые по собственной неосторожности подвергают себя огромному риску, используя различные гаджеты вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

19 окт

Встреча с выпускниками и ветеранами

​Есть такая профессия - защищать общественный порядок! Добрая память о родных стенах своего когда-то учебного заведения читалась в глазах выпускников лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича, которые уже в качестве гостей 17 октября 2019 года присутствовали на встрече с кадетами 10-11-х классов «Выбери будущее!». Но радость за достойный результат труда педагогов лицея читалась и в глазах директора лицея Семена Владимировича Фисуна, который в приветственных словах с нотками гордости представил вчерашних кадетов, а ныне действующих офицеров полиции.

18 окт

Мероприятия проекта «Семейный прайм-тайм» (центр "Рубус")

Проект был представлен на окружном конкурсе на грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, вошел в число победителей. Идея проекта – создание площадки для совместной деятельности семей, организация семейного досуга с пользой. Мероприятия, организуемые автономной некоммерческой организацией «Центр социальной поддержки «Рубус», в рамках проекта «Семейный прайм-тайм».

18 окт

Расписание занятий объединений ЦДОД в период осенних школьных каникул с 29.10.2019 по 02.11.2019 учебного года

17 окт

«Дети против ДТП»