28 окт

Встреча с писателем

О мужественности, о стойкости! 25 октября на базе школы № 26 состоялась уникальная встреча с русским писателем, Лауреатом литературной премии России, членом Союза писателей России, майором запаса, кавалером ордена Красной Звезды Виктором Николаевичем Николаевым. Приятным голосом и добрым взглядом писатель с самого начала встречи расположил нас к себе. Его хотелось слушать и слушать. А слушать истории из жизни Виктора Николаевича о войне в Афганистане, о знакомых ему мужественных и стойких людях не только интересно, но и полезно для нас как для будущих защитников Родины.

12 окт

«Рука в руке или как воспитать счастливого ребенка»

​С 8 по 14 октября 2018 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке или как воспитать счастливого ребенка». Цель акции – оказание психологической помощи родителям по вопросам детско-родительских отношений и проблемам воспитания и развития ребенка.

10 окт

Медиа-экспедиция

«Проект без возраста, проект без границ…» Такими словами охарактеризовала проект «Победа – одна на всех» Губернатор нашего округа Наталья Комарова, которая в стенах нашего лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича 8 октября приняла участие в подведении итогов международной медиа-экспедиции «Победа в тылу». Данная экспедиция на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» стала VII по счету для команды Молодежного парламента Югры и АНО «Победа - одна на всех»: начиная с 2012 года, машины ежегодно отправляются в поездки по различным маршрутам, имеющим значение для победы в Великой Отечественной войне. В этом году четыре «Победы» проехали по городам, заводы которых обеспечивали солдат едой, одеждой, боеприпасами и танками. Населенные пункты России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана радушно принимали путешественников, и ,вместо запланированных тридцати, экспедиция охватила более сорока городов.

06 окт

Вот он - волшебный мир кадетства!

Вот он - волшебный мир кадетства! 93 вновь прибывших воспитанника лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича 29 сентября 2018 года произнесли слова Торжественного обещания и получили удостоверения кадета.

05 окт

​У нас в гостях…

​У нас в гостях… Лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича 3 октября принимал у себя дорогих гостей, участников учебно-методического сбора субъектов Российской Федерации Центрального военного округа. 67 должностных лиц военных комиссариатов, ответственных за подготовку граждан по военно-учетным специальностям, руководителей и преподавателей региональных отделений ДОСААФ России Центрального военного округа знакомились с системой мероприятий в нашем лицее по организации подготовки учащихся (юношей) 10-х классов общеобразовательных организаций города Сургута к военной службе.

01 окт

Неделя безопасности

С 24 по 30 сентября лицее проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

01 окт

Об итогах конкурса сочинений

​Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений Онегову Викторию, учащуюся 7-1 класса, Штрыкунову Полину, учащуюся 8-2 класса. Благодарим за подготовку Вакилову Галину Рагиповну и Полтаеву Елену Гумаровну, учителей русского языка и литературы​

25 сен

Трудовая акция в лицее

​Спасибо, дорогие родители! 22 сентября наш лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича получил большой подарок в честь предстоящего 25-летнего юбилея и в честь 2018 года волонтерства, объявленного в России. Подарок был представлен в виде акции по благоустройству территории лицея, который совместно с учителями и администрацией лицея организовали наши родители.

20 сен

Доступность медицинской помощи

17 сен

5 декабря 2018 года - итоговое сочинение –допуск на ГИА!