14 окт

Обнимая небо

​«Обнимая небо», вот таким названием фильма про мальчишку, который очень хотел стать летчиком, я хочу начать свою заметку о встрече с полковником Андреем Геннадиевичем Чубыкиным, доцентом кафедры лётной инженерии Воронежской военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, которая состоялась 9 октября в нашем лицее имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича. Разговор о небе, о мечте стать летчиком, которая была у Ивана, героя вышеназванного фильма, знакома многим кадетам. Поэтому такая встреча в стенах лицея для кадет10-11 классов была очень кстати.

08 окт

Социологическое иследование по дополнительному образованию

Министерство просвещения РФ, в целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей, проводит социологическое исследование. Оно посвящено изучению вопросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование.

05 окт

Акция «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка?».

​С 14 по 20 октября 2019 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка?».

05 окт

С Днём Учителя!!!!

​Дорогие коллеги! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником –Днем учителя!

04 окт

Безопасность и профилактика

03 окт

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПОДВОЗА ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

​Уважаемые родители! «Горячая линия» проводится с 27 сентября по 30 октября 2019 года

30 сен

​ Торжественно обещаю….

​Торжественно обещаю…. Торжественное построение, посвященное приведению вновь поступивших воспитанников к Торжественному обещанию, 28 сентября собрало на плацу виновников торжества и всех, кто разделит сегодня радость одного их главных событий в жизни воспитанников-новичков лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича.

30 сен

Информационно-просветительский портал для родителей "Растим детей"

Информируем, что в рамках реализации национального проекта «Образование» создан информационно-просветительский портал для родителей растимдетей.рф.

27 сен

Посадка елей к празднованию 75-летие Победы

25 сентября кадеты лицея Хисматулина В.И. в числе школьников города и представители детских патриотических объединений приняли участие в посадке 15 елей в Мемориале Славы.

26 сен

Кросс наций - 2019

Это увлекательное мероприятие собирает вокруг себя всех любителей бега. На стадионе «Снежинка» во Всероссийский день бега собралось около тысячи горожан, чтобыпринять участие в «Кроссе нации -2019». Наш 10 класс второй взвод тоже пробежал в массовом забеге.